Особенности лечения техниками НЛП и гипноза

Особенности техник НЛП и гипноза

Когда описываю какое-то лечение, я иногда забываю, что эта болезнь некоторыми может восприниматься иначе, чем у меня. Если получены чудесные результаты, тем более ты привык, что так происходит постоянно, как-то сразу выпадает из памяти, что вначале было сильное обострение.

Вот, например, был случай с любовной зависимостью. Никогда после мне бы и не пришло в голову вспоминать, что первые дни после лечения эта девушка звонила мне и буквально рыдала в трубку: что у неё всё ещё гораздо хуже, что она не знает, что ей делать, и т. д. Вот сейчас, когда я знаю, как она ПОСЛЕ благодарила меня, говорила, что «если бы не это лечение, она бы точно или с горы самоубийц кинулась, или в психушку загремела – сейчас это воспринимается совсем иначе.

Я, кстати, наблюдал её в течение полугода – за это время она и внешне претерпела разительные изменения, превратилась из серой невзрачной мышки, которая всё время сбивается на истерики и рыдания, в слегка приятно пополневшую красавицу (она во время кризиса похудела на 10 кг), которая следит за собой, красиво одевается и красится, а на губах играет улыбка ощущения своей неотразимости.

Да, кто бы мог подумать тогда…

Или взять лечение астмы, при котором, как правило, если и происходят обострения, то я не обо всех, может, и помню, поскольку в конечном итоге было достигнуто главное – получен результат: полное излечение. Тем более, если мы говорим о других болезнях – может быть, какое-то лечение проходило отнюдь не так легко, как мне запомнилось, но в памяти остаются прекрасные результаты, достигнутые таким лечением.

Здесь есть ещё одна особенность. Проиллюстрирую лучше на случае. Однажды молодая мама привела ко мне своего сына лет 9, узнав, что я лечу от аллергии. У него на нижней губе типа плюмбы такой было, уже немаленькой. И она всё увеличивалась, поскольку каждые 2-3 секунды он облизывал её, рефлекторно. Я сказал, что если это и аллергия, то я с такими не работаю, но мамаша взмолилась: я всё, что можно, обошла, помогите хоть вы, сделайте что-нибудь!

Немного подумав, я решил, что главное здесь, это чтобы он перестал облизывать свою губу. Мамаша согласилась. Мы провели лёгкий сеанс транса, где я поощрял, скажем так, мальчика путешествовать по какому-то волшебному городу, который он видел своим внутренним взором. В какой-то момент транса я заметил, что он уже перестал облизываться, немного подождал и вывел мальчика из транса. И он, возвратившись, сохранил свою способность не облизываться! Потом я просто вывел его в ту комнату, где находилась его мама, и продемонстрировал, как её мальчик стоит, разговаривает абсолютно свободно, при этом совершенно не стремясь облизываться.

Здесь я просто использовал такую особенность транса: человек, заходя в ИСС (изменённое состояние сознания, или проще транс), начинает как бы жить по другим законам, установкам. И когда он выходит из транса, он может сохранить какие-то установки, как более полезные. Что и произошло.

Оставить комментарий